Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм при половом акте

Добрый день. Мне 20 лет, половую жизнь веду с 16 лет, регулярную - с 18. У меня было 3 партнера, и ни с одним я не испытывала оргазма. С молодым человеком да данный момент мы вместе уже 2,5 года. Первый сексуальный опыт у него был со мной, поэтому мы долго шли к опытности, раскрепощенности, экспериментам и прочим радостям половой жизни. Последние полгода в сексе, да и в отношениях с ним в целом, присутствует полное взаимопонимание и раскрепощение, но оргазма я так не достигаю, хотя возбуждение испытываю невероятно сильное, пробуем разные позы и используем оральные ласки. Из-за отсутствия оргазма, после полового акта меня долго угнетает чувство неудовлетворенности и перевозбуждение, вследствие этого я стала чаще мастурбировать. Что странно, при мастурбации я достигаю оргазма каждый раз, причем довольно быстро (от 5 до 15 минут). Мой молодой человек очень старается,и я испытываю действительно очень приятные ощущения, но до оргазма это не доходит,и часто во время секса я начинаю нервничать и возбуждение проходит. Забыла сказать: я пробовала связать это с неудачным первым сексуальным опытом. Мой первый партнер постоянно хотел от меня секса, я же даже не испытывала возбуждения зачастую. И поэтому сексом я занималась отрешенно, без желания. Но сейчас все совсем по-другому, так может осталась психологическая проблема? Помогите советом, доктор, ведь очень боюсь задеть этим своего мужчину, да и хочется получать от половой жизни удовольствие, а не лишний стресс.
Здравствуйте, Полина. Пожалуйста, уточните, что происходит, потому что возможны разные варианты ПРИЧИНЫ ситуации. Вот Вы возбуждаетесь во время сношения, потом оно заканчивается, но оргазма у Вас так и не было. При этом: 1. к окончанию Ваше возбуждение ещё растёт, то есть не достигло максимума ЭТОЙ встречи. 2. к окончани. Ваше возбуждение уже снижается, то есть пик уже позади. 3. к окончанию Ваше возбуждение на высоком, но примерно постоянном уровне - не снижается, но и не растёт. Уточните - будем обсуждать дальше.
Снова здравствуйте. Чаще всего второй вариант, когда возбуждение сначала нарастает, причем довольно быстро, но.достигнув пика,начинает снижаться с течением полового акта (в среднем, минут через 30) и пропадает практически. Мало того, еще и пропадает ощущение "концентрации" на самом процессе, начинают посещать отвлекающие мысли а-ля "надо помыть посуду,позвонить по работе и т.д."
Да,и еще: в зависимости от продолжительности полового акта, возбуждение к его окончанию может либо просто задержаться на постоянном уровне, либо сойти на нет.
Спасибо за уточнения. Проблема и физиологическая, и психологическая. Вы медленно и слабо возбуждаетесь - то ли от личных особенностнй организма, то ли от неумения партнёра. С партнёром то же самое: он не может достаточно вобудиться, чтобы дойти до оргазма - оттого сношение и длится аж по полчаса. Вам обоим нужно гораздо больше внимания уделять ласкам, чтобы и начинать фрикции в более возбужденном состоянии, и усиливать возбуждение во время самих фрикций. Попробуйте также несколько свиданий провести вообще без введения - только в ласках. Договооритесь об этом, чтобы не было непоняток - и ласкайтесь, исследуя друг друга и себя. Научитесь доводить до оргазма ласками - все проблемы уйдут. Удачи!