Консультации / Терапия

Кашель вторую неделю

Здравствуйте! Кашель не проходит, вторую неделю, при этом температуры нет, горло, легкие и бронхи чистые. с начало прописали пить мукалтин + еще сама полоскала горло содой с солью и так же растирала пихтой горло и укутывала шарфом, не помогло, потом назначали ангисепт, полоскание горла ромашкой, ингаляции минеральной водой "боржоми" и перцовый пластырь на грудь, и линкас (сироп от кашля) после трех дней приема кашель сменился с простого на приступообразный, с обильной мокротой, при котором задыхаешься, особенно когда ложишься спать и просыпаешься, два дня хоть сон был не менее 5 часов, а уже второй день сплю по 2 часа и потом мучают приступы кашля с отхождением мокроты, днем кашель так сильно не мучает, температура не появилась, но зато появилась от... Подскажите что еще можно сделать? сил больше нет уже от кашля плачу белугой...Антибиотики пить не назначают так как беременность 38 неделя... Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Я все-таки рекомендую Вам антибактериальное лечение, антибиотик пенициллинового ряда не повредит малышу, и нужен ингаляционный прием препаратов от кашля (лазолван раствор + бронхолитики) через небулайзер. Обычно в женской консультации есть терапевт, который специализируется на лечении беременных. Выздоравливайте!