Консультации / Гинекология
Рак
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моя мама обследовалась в Северодвинской городской больнице Архангельской области и ей были поставлены такие диагнозы: 1. Диффузные изменения поджелудочной железы, панкреатит, хронический холецистит, асцит (УЗИ брюшной полости от 23.03.2013г.) 2. УЗ признаки инф. яичников, асцит, миома матки (УЗИ органов малого таза от 26.03.18) Заключение гинеколога: двухсторонняя кистома яичника, рак яичника, асцит, увеличение сальных желез. Лечение: плановая госпитализация 06.05.2013г. Хочется получить ответы специалистов на интересующие меня вопросы: что нужно предпринять в первую очередь, какое обследование еще необходимо, почему госпитализацию отложили на месяц и без лечения, можно ли провести МРТ, что оно даст и сколько это будет стоить. Спасибо, заранее Вам благодарна.

Добрый день. Для плановой госпитализации в онко-гинекологическое отделение требуется стандартное обследование. Его перечень Вам должен предоставить врач. Обычно в него входит: рентгенография легких, кровь на ВИЧ, гепатиты, RW, ЭКГ, ректороманоскопия, общий анализ крови и мочи, биохимия, коагулограмма, заключение терапевта, эндокринолога. Если Вашу маму собираются оперировать в онкоцентре, то МРТ может не потребоваться. Объем операции будет уточнен в зависимости от объема поражения органов малого таза. Дата госпитализации может быть обоснована очередью на лечение в онкоцентре. Желательно такие вопросы уточнять непосредственно в онкодиспансере.