Консультации / Сексология

Что делать в такой ситуации

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже полтора года. Под влиянием весны, поколения и сверстников, в последнее время мой мч стал тянуть меня к тому, что пора бы уже завязать физический контакт. Я половую жизнь не веду и понимаю, что я ещё не "созрела" до того, чтобы сблизится с ним. Мы много раз говорили на эту тему, но я все никак не могу ему этого донести. После таких "принуждений" я даже не уверена, что хочу, чтобы наши отношения продолжались. Решила обратится за вашим советом, что делать в данной ситуации? P.s. Сам же мч также не ведет половую жизнь.
Здравствуйте. Вы уверены, что готовы отдать свою судьбу в руки совершенно постороннего человека (это я о себе)? Или Вы ждёте, что мой ответ совпадёт с Вашими надеждами - и вот тогда Вы будете полностью уверены в своей правоте? А вдруг я посоветую отдаться не только мч, но и всем его друзьям одновременно? Напрасно Вы так. Жизнь - ВАША, Вам её и строить, Вам и отвечать за всё, что решили. Считаете, что готовы - вперёд. Считаете, что НЕ готовы, но готовы пойти на поводу у мч - вперёд. Считаете, что не готовы и готовы отстативать своё мнение - держитесь его. Считаете, что можете не решать, но сохранять отношения - сохраняйте. Считаете, что напор мч для Вас неприемлем - расставайтесь. И так далее. Приоритеты у всех разные, кто чем может пожертвовать ради какой-то цели - каждый считает по-своему. И никто, кроме Вас самой не должен строить ВАШУ жизнь. Удачи!