Консультации / Хирургия

Нейрофиброма в области крестца

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, г. Уфа, 32 года. Лет с 17 у меня появились сначала нечастые боли в области крестца, с годами они участились и сверху на правой ягодице начала появляться небольшая шишка, на ощупь 15 мм. В 2010 году обратилась к хирургу, взяли пункцию, диагноз липома, удалили под местным наркозом, под ней оказалась еще одна опухоль, кусочки взяли на гистологию ,удалить не удалось,т.к. было очень больно. Результат гистологии- нейрофиброма. Сделали мрт ,обращалась в несколько больниц г. Уфы, большинство просто не знают ,что с этим делать, кто-то говорит- удалять ,но никто не берется ,в больнице по прописке вообще с этим впервые столкнулись, таким врачам просто страшно доверять свое здоровье. Посоветуйте пож., к кому мне обратиться ,кто реально удалял такие опухоли. Сейчас снова сверху нарастает липома, невозможно нормально сидеть и лежать на спине, боль,когда задеваешь даже слегка,то просто ноет сама по себе, то стреляет. Стоит ли удалять или жить с этим дальше? Спасибо.
Здравствуйте, Эльвира. Оперировать необходимо, тем более если уже есть нарушение качества жизни. При этом необходимо помнить, что лучше уже не будет, будет только хуже. Методика и техника оперативного вмешательства давным-давно отработана. Операция проводится под комбинированной анестезией, занимает не более 30ти минут, длительность реабилитации не более 10-12ти дней. В подавляющем большинстве случаев длительность нахождения в стационаре не более суток.
Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите можно ли у Вас сделать операцию, сколько это будет стоить, операция ,палата и т.д. В Уфе нет грамотных специалистов по моей проблеме.
Уважаемая Эльвира. Весь комплекс лечебных мероприятий от момента поступления до момента снятия швов может составить от 48,000 до 75,000 руб. Точно смогу сказать только после ознакомления с протоколом МРТ.