Консультации / Пациент и здравоохранение

О проценте нетрудоспособности

Здравствуйте! Парень попал в ДТП и признан пострадавшим. Был закрытый оскольчатый перелом локтевой кости предплечья и открытый перелом надколенника. Отлежал в больнице, потом наблюдался у травматолога по м/ж. Общий срок б/л составил 99. Обратились в страховую виновника для получения выплаты по ОСАГО. Они потребовали "справку о нетрудоспособности с % нетрудоспособности за весь период". В ГП ее не дали т.к она оформляется по МСЭ после 4 месяцев б/л. Расскажите должны ли ее были выдать?
Здравствуйте! Такого рода вопросы чаще всего решаются через суд.