Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. С рождения на смешанном вскармливании ( сейчас едим пюре овощные по 80 гр и каши ) вначале была смесь nan, ребенок ходил в туалет через два дня а потом через 4-5. Педиатров посоветовала перейти на фрисовомом с фрисолаком ( какать начали через день и желтым цветом) но через месяц снова через 4 дня и зеленым. Перешли на сэмпер бифидус и вс равно какаем плохо зелено-желтого цвета и еще пьем кисломолочку агушу. Анализ на дизбакетриоз: общее количество кишечной палочки менее 10,6, др условно патогенные энтербактерии 10,6 klebs oxytoca, энтерококки 10,8 гемолизируюшие. Что делать ? Как быть и какую смесь давать
Здравствуйте. Сдайте кал на копорлогию. Вопрос перевода на другую смесь необходимо решать прежде всего с наблюдающим доктором (педиатром) в зависимости от особенностей организма ребенка (педиатр наблюдающий вас, прежде всего определяет особенности развития ребенка).
Спасибо за ответ. но хотела еще уточнить вот что: нам еще назначил гастроэнтеролог нормофлорин л и б утром и вечером месяц пить по 5 мл и потом хилак форте 14 дней и дюфалак, но пока нет ни каких изменений. что думаете наладиться ил инет? а педиатр советует не менять смесь
Здравствуйте. Выполните назначения доктора и порехультатам можно говорить об изменении схемы лечения