Консультации / Гинекология

Частичный пузырный занос

добрый день! мне 24 года. 2 апреля мне сделали чистку и врач сказала, что гистология подтвердила частичный пузырный занос. 5 дней мне капали 2 антибиотика: цепринол и золгил, Лораксон в / м + окситоцин утром 7 дней. и теперь еще говорит, что через 10 дней по протоколу требуется повторная чистка. Скажите, пожалуйста, это действительно нужно или можно отказаться и какие последствия? На УЗИ 5 апреля все хорошо, яичника тоже нормальные, были и еще в начале без костей. Буду благодарна за ответ. Ибо еще очень хочу второго ребенка и боюсь, что же она теперь будет хорошо уже перешкрибаты
Добрый день, Ирина. Повторное выскабливание полости матки требуется в случае остатков плодного яйца в полости матки. Заочно я не могу Вам что-либо посоветовать. Обратитесь к другому гинекологу для контрольного осмотра. После удаления пузырного заноса рекомендуется еженедельное определение уровня ХГЧ до тех пор, пока он не снизится примерно до 100 мМЕ/мл, после чего продолжают определение ХГЧ каждый месяц в течение 6 месяцев. Если не происходит снижения ХГЧ или после периода снижения отмечается повышение его уровня, то требуется консультация онкогинеколога. За это время пройдите медико-генетическое консультирование и определитесь с методом контрацепции. Следующая беременность допускается не раньше, чем через шесть месяцев.