Консультации / Маммология

При приема мастодинона боль увеличилась

Здравствуйте. мне 31 год, двое детей, 7 лет и 3 года Месяца два назад обратилась к маммологу с жалобой на боли в груди за неделю до менструаций. Причем в первый день месячных боль пропадает и появляется только снова за неделю до них. Доктор сделал УЗИ, анализы (гормоны в норме) и прописал йодофол и мастодинон. Через месяц - повторная проверка (без изменений), снова йодофол и мастодинон ещё 2 месяца, потом месяц перерыв - и на приём. Пропила полторы бутылочки мастодинона в общем (полтора месяца), боли в груди стали уже за 2 недели до месячных. Нормально ли это или следует прекратить приём?
Здравствуйте. Назначая терапию, мы ожидаем положительной динамики, то есть боли должны уменьшаться. Пройдите курс лечения до конца - осталось полмесяца, затем обратитесь на осмотр к маммологу, если вы ощущаете боли в груди на фоне назначенной терапии, возможно, врач изменит тактику ведения, назначит дополнительные препараты или поменяет что-нибудь в данной схеме лечения.
Осталось не полмесяца, а полтора. Месяц принимала, затем повторный осмотр, затем ещё 2 и потом месяц перерыв. Боли увеличились и стали продолжительнее, чувствуется, что грудь в некоторых местах стала твёрдой. У меня порой начинается паника - почему не помогает и почему становится хуже... Ночью, когда просыпаюсь от боли (раньше такого не было), не могу уснуть. Нервничаю, Ходила к врачу, но он уехал и будет только через две недели. Всё-таки полагаете, следует потерпеть и через два с половиной месяца идти к врачу... Вы пишете о положительной динамике и уменьшении болей. А боль увеличилась. Уплотнения появились. Это положительная динамика?
Нет, это отрицательная динамика. Если боли усилились, вам следует обратиться к врачу (возможно, другому, пока ваш врач отсутствует).