Консультации / Гинекология

Сильные и продолжительные кровотечения

Здравствуйте 20 марта сделала медикаментозный аборт.Первый день шли обильные выделения,на второй уже скудные но на третий день опять пошло обильное кровотечение с большими сгустками позвонила врачу она сказала что надо уколоть дицинон,после укола прошло ,но где-то через 6-7 часов опять началось кровотечение и так уже две недели гасится то дициноном то окситоцином .Сделала УЗИ показало что матка очень хорошо сократилась и очень маленькая и обнаружены остатки плодного яйца 5мм на 3мм.Но мой врач сказала что такие остатки не могут провоцировать такие большие кровопотери,но всё же почистила убрали все сгусточки и остатки,сделали в поликлинике укол окситоцина дицинон не стали делать так как делали его с утра и через пол часа опять открылось кровотечение через час прекратилось и до следующего дня вечером опять начало кровить.Мой врач в растеренности а я так тем более.Очень надеюсь на ваши рекомендации.Устала очень от всей этой ситуации т.к. есть маленькая дочурка и очень хочется уделять ей положенное внимание мы и перестали гулять с ней дабы опять не спровоцировать кровотечение на почве физического переутруждения.Почему так происходит и в чём ещё может быть причина постоянных кровотечений?Помогите советом и рекомендациями.
Добрый день. Как правило, осложнения после медикаментозного аборта возникают, если срок беременности больше допустимого, а также, при наличии вагинальной инфекциии Вам надо повторить УЗИ, а также сдать кровь на общий анализ и, желательно, на б-ХГЧ. Надеюсь, перед фармабортом локализация плодного яйца в полости матки была достоверно установлена. Если после выскабливания продолжается кровотечения, Вам могут предложить госпитализацию или назначить противовоспалительное лечение в домашних условиях. В данной ситуации это необходимо.