Консультации / Неврология

Болит рука - нет больше сил терпеть!!!

здравствуйте меня зовут Миннизиля Мидхатовна, 1956 года рождения!!! месяц назад случайно задела ножом запястье руки, до сегодняшнегго дня мучаюсь болями на левой руке, от кончиков пальца, до подмышек! Боль не утихает даже ночью, рука немеет, горит, колится!!! Была на консультации у невролога, у своей районной больницы, приняла курс лечения : три уола Тексамена в/м и остальные в таблетках. после витамин В12, и Прозелин, Мельгам. этот курс лечения пройден но никого эфекта не получила. не зная куда пойти поехала в республиканскую клиническую больницу им. Г.Г.Куватова.была на приеме у невролога, прошла электронейромиографию после заклюцения в ЭНМГ мне назначили укол Лидаза и таблетки Мильгам. Дата исследования в ЭНМГ: 05.04.13 отделение : поликлиника Описание: Проведена стимуляционная ЭНМГ. Амплитуда ответа и СПИ при стумуляции по двигательным волокнам серединных нервов в пределах нормы справа, слева 4.5 - 5.6 - 7.2мВ, локтевых нерваов в пределоах нормы. При стимуляции по чувствительным волокнам амплитуда нервального потенциала и СПИ серединных нервов с лева - потенциал не выделен, спарава 20мкВ, 41 м/с, локтевых нервов в пределах нормы. F- волны при стимиуляции срединных нервов, локтевых нервов сохранены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: по данным ЭМГ признаки - выраженного поражения срединного нерва слева (сенсорные волоркна - ст грубая, моторные волокна- ст незначительная) на уровне запястья по типу аксонопатии (травма в анамнезе); - умеренная туннельной нейропатии срединного нерва справа ( сенсорные волокна) на уровне запястного канала. помогите пожалуйста сил моих больше нет терпеть эту боль, может поможет терапия иглоукалывания?? если да, то подскажите где лучше?
Здравствуйте! В лечении нейропатической боли используется комплексный подход – психотерапия, физиотерапия и фармакотерапия. В фармакотерапии в первую очередь применяются антиконвульсанты (габапентин (Нейронтин), прегабалин (Лирика), классические трициклические (амитриптилин), так и более новые - ингибиторы обратного захвата норадреналина и серотонина (дулоксетин, венлафаксин). Для устранения периферических болей рекомендуют лидокаин в виде кремов или пластин (Версатис). Курс лечения зависит от клинической формы и может варьировать от 1 до 6 месяцев.