Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в камбаловидной мышце

Здравствуйте! Уже около недели болит камбаловидная мышца. Начала болеть после увеличения нагрузки - бег на скорости 13-14 км/ч. Использую кроссовки с выгнутой, амортизационной подошвой. Боль возникает только при ходьбе или беге, сама по себе мышца не болит. Массаж и растирания не помогают, повторная нагрузка спасала только первые дни, после боль стала сильнее. Ударов, падений, травм не было. Будничной жизни это никак не мешает. Единственный и огромный минус в том, что не могу поддерживать нужную интенсивность тренировок. Как избавиться от этой боли?
Причина - перегрузки + необычные нагрузки. По мере тренированности боли уменьшатся. Прекращение нагрузок ликвидирует проблему за 2-3 дня.