Консультации / Гастроэнтерология

Эрозии пищевода

Здравствуйте. Мне 53 года. на фиброгастродуоденоскопии выявлено: Пищевод- свободно проходим, слизистая гладкая, бледно розовая, кардия смыкается не полностью, в дистальном отделе налет фибрина, продольные эрозии, кардия перистальтирует. Желудок- хорошо расправляется воздухом, складки обычной формы, ориентированы продольно, слизистая в атральном отделе неоднородная, с признаками гипертрофии и гиперплазии. Привратник- округлой формы, сомкнут 12-ти перстная кишка: слизистая ДПК гладкая бледно роховая складки циркулярные. Заключение-недостаточность кардии, дистальный эрозивный рефлюкс, эзофагит. смешанный гастрит. Принимала лечение: Стол №1, кларитромицин 500+ метронидазол 500 + омепразол 250 два раза в день 7 дней, альмагель, в/в аминокапроновая к-та №3, контрикал № 5. Значительных улучшений нет, прошла только изжога, боль в эпигастральной области немного стихли, но появляются сильнее после приема пищи. Анализы биохимические в пределах нормы, в анализе крови лейкоцитоз-4,6 эритроциты- 3,7, постояно снижена температура тела до 35-36 градусов. Пожалуйста дайте совет, что-то может нужно изменить в лечении, у нас нет гастроэнтеролога, а в лечении у меня только диета и альмагель, и через какое время необходимо после лечения повторить ФГДС. Спасибо
Добрый день! Вопросы по лечению заочно обсуждать нельзя! Посетите гастроэнтеролога.