Консультации / Кардиология

о сердце ли ?

Мне 53 года. С 1982 года болит левая сторона: левая рука, предплечье, плечо, под лопаткой. иногда сопровождается учащенным сердцебиением. Просыпаюсь и через каких то 15-20 мин. начинается ноющая боль до ночи. Сплю без болей. Наблюдаюсь у кардиолога . Практически сделал все анализы: тридмел.ЭхоКГ. доплер. врачи поставили диагноз - стенокардия напряжения 2 кл. с левой рукой параллельно болит и левая нога. За эти 30 лет почти уже привык к болям. врачи не рекомендуют корон аграфию - по их мнению боль так долго длится не может - это явно остеохондроз, хотя и имеется ИБС. Ваши рекомендации.
Если при тредмиле проба положительная - коронарография. Безотносительно к болям вообще! А по поводу болей еще зайти к неврологу.