Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондроз

Здравствуйте. Мне 21 год, пол женский. В связи с низкой подвижностью и с тем, что я много времени провожу за ноутбуком (лежа на левом боку, подпирая голову левой рукой), у меня появились боли в пояснице. Я сделала рентгенографию поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях и вот заключение: Лордоз сохранен. Торсия поясничных позвонков вправо. Нестабильность в сегментах Л1-Л5 со снижением высоты м/позвоночных дисков, уплотнением замыкательных пластинок. Spiha bifida S1 -Остеохондроз Л1-Л5 1 ст. Spiha bifida S1. Что бы вы мне посоветовали?
Здравствуйте. Посоветую вам поменьше лежать за ноутбуком, побольше двигаться и заниматься спортом 2-3 раза в неделю.