Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Мне 62 года ,мой диагноз: C-r мочевого пузыря Tx Nx Mo G2 (умеренно- дифференцированный переходно-клеточный, мультифлокальное поражение). Cопутствующие диагнозы: ИБС стабильная стенокардия III ф.к., постинфарктный ( 2009г) кардиосклероз, ГБ IIIст, ишемический инсульт 2011г, АКШ III 92г. , NYHA III ф.к. риск 4. Мне предложили операцию по удалению мочевого пузыря, при этом в двух больницах отказались ее делать направили в третью больницу. Да я и сам панически боюсь этой операции. ВОПРОС к Вам : можно-ли чемто лечиться без операции? Хотябы на время затормозить дальнейшее развитие болезни.
Да,возможно проведение химиотерапии препаратом гемцитабин,но для химиотерапии также есть свои противопоказания,поэтому предполагаемый метод лечения для вас должен определить консилиум специалистов онкологов.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М