Сакроилеит

анонимно
здравствуйте!помогите и подскажите что мне делать!после родов у меня начились сильные боли в области ягодицы и отдавало в ногу сначало на левой потом на правой я встать не могла от болей!лечилась у неврологов по несколько раз в итоге у меня болят ноги уже больше года лечение не помогло обезболивающие тоже уже не помогают по мрт в июле того года у меня был сакроилеит обширные зоны трабекулярного отека меня и отправляли к фтизиатрам думали что это туберкулез костей но не подтвердилось .вот потом мне назначили сульфасалазин сердалюд и аэртал и физио снала я прошла магнит потом назначили массажи и на 3 день после массажа мне стала еще хуже и я решила сделать компьютерную томограмму и вот что они ставят; кт кресцово-подвздошных сочлинений. на серии кт по стандартной методике (STD 1,2\1,2 мм) билатерально кресцово-подвздошные сочленения с распространенной очаго-сливной грубой узурацией преимущественно подвздошного компонента на средних и базальных уровнях при выраженном субхондральном склерозе .суставные щели с неравномерным псевдорасширением преимущественно на базальных уровнях с наличием множественных рыхлых костных мостиков.параартикулярные ткани не изменены. заключение кт признаки 2-х стороннего сакроилеита,3-4 ст. подскажите что мне делать дальше к кому обратиться ?лечиться это ?и что это вообще ?мне всего 21 год как мне дальше быть?

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к ревматологу.