Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку плохо

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 8 лет, вчера в 17 часов началась рвота (посл. прием пищи в 14-00). Вначале остатки еды, затем желчь. Всего 5 раз. Желудок не принимал даже воду. Общее состояние - слабость, не хватает воздуха, живот не болит, но "плохо". Температуры не было. В 21-30 приезд "скорой". Повышено давление. Дали таблетку от давления, сделан укол от тошноты, рекомендовано обследование желчного пузыря и поджелудочной. Облегчение наступило через 2 часа, ночь спали. С утра температура 37,4, состояние вялое, но рвоты нет, попил бульон. Сегодня воскресенье, никто не работает, что нам делать? Завтра с утра по врачам, но сегодня? Насколько это опасно? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вероятно, эпизод вирусной инфекции. Нужен осмотр врача.