Консультации / Педиатрия

У ребенка в 6 лет постоянно "встаёт" пенис

Здравствуйте. Мальчику 6,5 лет. постоянно лазает в трусы поправлять половой орган. Стоит и мешается. У нас фимоз, головка не раскрывается совсем. Попробуем гидрокортизоновую мазь, а если не будет результата то на операцию. Скажите, это нормально, что половой орган всё время встаёт или это из-за фимоза?
Эрекция у ребенка может и должна быть, для уточнения возможности лечения нужно показать мальчика хирургу или урологу для очного осмотра.