Консультации / Стоматология

Межзубный кариес!

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Мне 24 года , в 20 лет по беременности вылечила два нижних моляра со средним кариесом . Спустя 4 года откололся премоляр, на приеме стомотолог сказала лечить еще три зуба с межзубным каресом. Была очень растроенна таким положением дел своих зубов, вылечила. К своему сожалению нашла еще маленькие темные пятна на эмали между зубами при помощи фонарика. Как с ними быть ???мои зубки обречены на сверление??? Плюс на вылеченом зубе тоже есть маленькое темное пятно на эмали рядом с пломбой, видимо не замеченное врачом. как быть? Чищу 2 раза в день, стала пользоватся гелем рокс и зубной нитью ( раньше не пользовалась потому что очень трудно ее продеть между зубами, начинают кровоточить десна).
Добрый день! Кариес, обнаруженный стоматологом на клиническом приеме, необходимо лечить, чтобы избежать появления осложнений в виде пульпита и периодонтита. Правильная гигиена полости рта и регулярное посещение стоматолога помогут Вам избавиться от проблем и предотвратить развитие кариеса. С уважением.
Спасибо. я правильно поняла, что если хорошо следить за гигиеной рта, то эти пятна на эмали между зубами не будут дальше развиваться???? Читала про систему айкон, не опасно ли такое лечение?
Добрый день! Все правильно, если есть качественная гигиена, то развиваться кариес не будет. Icon отличная система лечения поверхностного кариеса в пределах эмали. Совершенно безопасно при использовании именно для этого диагноза. С уважением.