Консультации / Гинекология

Чем грозит молочница

Здравствуйте!мне 26 лет.замужем, партнер постоянный.2 года назад во время беременности сдавала анализы на инфекции, был обнаружен хламидиоз.пролечилась.после врач сказал,что лечение прошло успешно.в настоящее время беспокоят периодические белые выделения, примерно раз в месяц, вызывающие зуд.у мужа тоже что-то похожее.мы принимаем флюканазол или флюкостат по капсуле, когда по 2 через день.и вреоде все проходит, точнее на время.так как лекарства помогают, особо не жалуемся.Но вопрос втом, не опасно ли это? чем грозит молочница?ведь мы еще планируем иметь детей.Заранее вам благодарна!
Добрый день. Вам необходимо сдать анализ ПЦР на Candida Albicans. Это грибок, который в норме присутствует во влагалище в определенном количестве и не вызывает дискомфорта. При снижении иммунитета (переохлаждение, стресс) нарушается баланс микрофлоры, в результате чего условно-патогенные микроорганизмы начинают размножаться и вызывают дискомфорт - зуд, жжение, бели. Такой же анализ стоит сдать и мужу. Лечение проводится совместное, комплексное, используются препараты, улучшающие иммунитет (Виферон), противогрибковые (Ливарол, Флуконазол, Пимафуцин), изменяющие кислотность среды (Вагинорм С). После лечения назначается курс Бифиформа или Линекса, нормализующих флору кишечника и влагалища. Молочницу перед беременностью необходимо пролечить, чтобы не было осложнений.