Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на что обратить внимание?

Здравствуйте Елена Александровна, у меня такая проблема, во время беременности на руках началась аллергия, она проявляется сначала зудом, если почесать появляются пузырьки, потом если не помазать гормональной мазью, все трескается, причем эти проявления у меня начинаются с октября и до апреля, а в летнее время руки чистые, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и на что обратить внимание, чем лечить, заранее большое спасибо!!!!!!!!!
Здравствуйте, Ольга! Под такое описание подходят самые разные заболевания: и экзема, и контактный дерматит, и симптоматические проявления различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Что-то определенное можно сказать только после осмотра и обследования. Проконсультируйтесь у дерматолога, аллерголога, пообследуйтесь. В соответствии с диагнозом врачи назначат лечение.
Консультация врача аллерголога на тему «аллергия на что обратить внимание?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2010
О консультанте