Консультации / Гинекология

Будет ли овуляция раньше

Длительность последних 3-х циклов 43, 37 и 39 дней. В октябре 2012 была замершая беременность на 14-16 неделе. Принимаю только Прегнатон. В марте сделала узи на 16 дмц которое показало что толщина функционального слоя эндометрия 5,7мм и отсутствует доминантный фолликул, все остальные показатели (размеры матки, шейки, яичников, их расположение и т.д.) в норме. С 10 дмц длала тесты на овуляцию, который был положительным на 25 дмц и соответственно овуляция была на 26-27 дмц. В апреле сделала узи на 5 дмц, которое показало толщину функционального слоя эндометрия 5,4мм и наличие доминантного фоликула размером 10мм в диаметре, все остальные показатели в норме. Вопрос: означает ли это что овуляция в этом цикле будет раньше? мой цикл сократится? ведь в марте на 16 день не было ничего а сейчас на 5-ый день и эндометрий и доминантный фолликул есть. Планирую беременность.
Добрый день. У Вас довольно продолжительный менструальный цикл- до 37 дней. Возможно, имеет место дисфункция яичников с нерегулярной овуляцией последние три месяца. Овуляция на 25 день цикла увеличивает его продолжительность. Но в этом случае вторая фаза цикла составила примерно 14 дней, что вполне достаточно для имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Сейчас Вы можете ожидать овуляцию , как обычно, в середине цикла. Проводите фолликулометрию, тесты на овуляцию, а также базальную термометрию. Вероятно, Вы выяснили причину потери беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов во вторую фазу цикла. Удачи!