Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Семь месяцев ребёнок какает 1 раз в 6-7 дней. Поставили диагноз долихосигма, функциональное расстройство желудка. Назначили таблетки квамател, файберлекс. Можно ли давать ребёнку таблетки (в инструкции написано, что препарат не следует применять детям по причине недостатка опыта применения), а файберлекс - детям с 12 лет? Может вы посоветуете что-нибудь ещё? Спасибо!
Здравствуйте. Не совсем обосновано назначение указанных лекарственных средств. Лучше сделайте УЗИ ОБП- с желчегонным завтраком, уточните работу желчного пузыря. Для ликвидации запоров детям назначаем детский форлакс, гутталакс, средства для кишечной флоры. В случае проблем сжелчным пузырем хорошо помогают и желчегонные. Важно также отрегулировать диету.