Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный Гепатит С

ЗдравствуйтеТатьяна Владимировна! Мне 32 года, пол: мужской. Я пока еще ничего не принимал, но во время медосмотра на работу у меня анализ на антитела к вирусу гепатита С, igM и igG показал положительный результат. Спустя месяц я сдал анализы Гепатит С HCV , РНК, ПЦР (кровь) и Антитела IgM+IgG к гепатиту С. И получил следующие результаты анализов: Гепатит С HCV , РНК, ПЦР (кровь) - отрицательно, Антитела IgM+IgG к гепатиту С - 9.6 Отрицательно в подтверждающем тесте. Значит ли это что у меня был вирус гепатита С и теперь я выздоровел и мне больше не о чем беспокоиться? Стоит ли беспокоиться и начинать какое-то лечение? Заранее благодарю!
Ничего не нужно принимать. Вы здоровы, так как насколько я поняла антител к вирусу гепатита С нет и РНК не обнаруживается. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.