Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!

ребенку 4 месяца, сегодня по утро поднялась температура 38, сбила нурофеном, утром вызвала врача вызвала арача, но так как выходной пришла дежурный врач... ничего не выписала, сказала ждать до понедельника врача. Что можно давать ребенку от простуды в 4 месяца? еще появился кашель и насморк.
Снижать температуру желательно после повышения 38,5 градусов, если только Вы не наблюдаетесь у невролога, обязательно отпаивать, т.к. при высокой температуре ребенок теряет больше жидкости, если малыш на грудном вскармливании, то чаще прикладывайте к груди. В качестве противовирусного средства по рекомендации педиатра можно использовать Виферон-свечи и/или гель, что способствует более быстрому выздоровлению. Обязателен туалет носа солевыми растворами с отсасыванием слизи назальным аспиратором, при затрудненном носовом дыхании- сосудосуживающие средства, потому что ребенок в этом возрасте плохо может дышать ртом, небольшое покашливание в первые дни заболевания можно не лечить. Осмотр педиатра заболевшим детям до года ежедневно.