Консультации / Психология и психиатрия

Как набраться смелости уйти от гражданского мужа ?

С гражданским мужем живем 8,5 года.7 лет назад родился замечательный сынуля,которого я очень-очень люблю,обожаю моего котенка!!!!!!В очередной раз на меня муж поднял кулак,и не только на меня ,но и на сына.Сейчас не только я в синяках,но и сынуля.Он обижен,что сын на утро с ним не разговаривает,и у меня нет никакого желания с ним разговаривать.Понимаю,что это все предел всего.Знаю,что надо бежать от него, я его очень люблю.Что делать?Как себя заставить уйти от него?
Понятно, что вам страшно поменять свою жизнь! Но представьте себе, что с вами и вашим сыном будет, если вы останетесь с этим человеком? За что вы обрекаете себя на пожизненное наказание? Есть статистика, говорящая о том, что мужчина решивший поднять руку на близких людей сам по себе остановиться не сможет. Если он не понимает, что совершает преступление, то его надо наказывать. Есть ли кто-то в вашем окружении, способный поддержать вас на первых порах? Может быть в вашем городе есть социальные службы или органы опеки, которые помогут вам найти укрытите и возбудить судебный процесс?