Консультации / Стоматология

Помогите, пожалуйста, срочно

Здравствуйте. У меня восполился зуб,который я лечила 3 года назад. Была опухшей щека. Когда вскрыли пломбу, то обнаружили кусок рабочего инструмента. Снимок показал большую кисту, которая добралась до соседнего зуба. Мне положили лекарство, щека сдулась. Но снимок все еще показывает ту же кисту, и мне сказали удалять зуб. Зуб действительно нужно удалять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ситуация непростая. Я видел случаи почти полного заживления даже в таких запущенных случаях, но здесь всё упирается в мастерство врача, если Вы найдёте опытного эндодонтиста, который работает с микроскопом, возможно зуб удастся спасти. Если нет, то удалять однозначно и как можно скорее, т.к. деструкция костной ткани продолжается.
Спасибо большое за ответ. Буду удалять, никто не берется лечить. Но дело в том, что удаление будет только через 3 недели. Я полощу антисептиком 3 раза в день. Что еще можно делать, чтобы за эти 3 недели киста не увеличивалась?
Пожалуйста. За 3 недели ничего не изменится радикально и киста не увеличится - это длительный процесс.
Скажите пожалуйста, после того, как я удалю зуб, киста сама по себе пройдет или мне надо что-то делать? Врач сказал, что он мне удалит, промоет, и все само собой через неделю или две пройдет. Так ли это? Спасибо
"Киста", как Вы её называете, ни что иное как результат воздействия патогенной микрофлоры из полости рта, поступающей через негерметичные инфиципрованные каналы зуба. Не станет зуба - не станет источника бактерий и всё заживёт без дополнительных усилий.
Здравствуйте. Я бы хотела задать еще один вопрос: у меня сломался передний зуб под корень, и мне делают безметалловую керамику. Стоимость 750 евро. Но дело в том, что вкладку(штырь) мне вставили металлическую, закрашенную белым цветом. Но у основания десны у меня реально синий цвет! Скажите, в безметалловой керамике всегда вкладка безметалловая (я слышала, из оксида циркония), или делают, как мне, металлическую. Может меня обманули? Спасибо
Под диоксид циркония можно любую вкладку сделать - просвечивать не будет