Консультации / Болезни сосудов

сосуды

Мне 35 лет. После второго кесарева сечения (спинно-мозговой наркоз) ноги стали отекать, появились синяки и вены, судороги ног. Это связано с сосудами? Какие сдать анализы и у какого специалиста лучше прконсультироваться?
Здравствуйте. Отеки, судороги, появление новых вен - у вас налицо проявления хронической венозной недостаточности. Чем они вызваны? Беременность сама по себе - нагрузка для вен. После рождения ребенка нагрузка не сильно уменьшается, так как приходится много находиться на ногах, ухаживая за ребенком. Отсюда и проявления венозной недостаточности. Вам показана консультация врача флеболога с ультразвуковым исследованием вен нижних конечностей. Всего вам доброго.