Консультации / Лекарственные препараты

Орв

нам прописали флемоксин по пол таблетки 3 раза в день а в аннотации написано что эти пол таблетки нужно разделить на 3 приема как быть нам 3 месяца
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата на сайте Видаль ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/flemoxin-solutab.htm) Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/, разделенная на 2-3 приема. То есть препарат рассчитывается, исходя из веса ребенка. Помочь с рассчетом я Вам не могу, к сожалению, т.к. не знаю вес Вашего малыша. Если у ВАс остались какие-то сомнения. не сесняйтесь проконсультироваться с лечащим врачом еще раз. Вы -- мама, поэтому имеете на это полное право. С уважением, Бутузова ОЛеся