нам прописали флемоксин по пол таблетки 3 раза в день а в аннотации написано что эти пол таблетки нужно разделить на 3 приема как быть нам 3 месяца
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как указано в аннотации препарата на сайте Видаль ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/flemoxin-solutab.htm)
Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/, разделенная на 2-3 приема. То есть препарат рассчитывается, исходя из веса ребенка. Помочь с рассчетом я Вам не могу, к сожалению, т.к. не знаю вес Вашего малыша.
Если у ВАс остались какие-то сомнения. не сесняйтесь проконсультироваться с лечащим врачом еще раз. Вы -- мама, поэтому имеете на это полное право.
С уважением,
Бутузова ОЛеся