Консультации / Кардиология

Давление

Анастасия Александровна, здравствуйте. Помогите мне пожалуйста хотя бы предположениями, чем скорее всего вызвано мое состояние. Мне 36 лет. Двое детей. 15 лет и 1,5 года. сейчас сижу дома в декрете. до беременности иногда бывало что поднималось сердечное давление, но как правило не выше чем на 90. бывали отеки (на все тело) не постоянные, а как приступами пару раз в год. во время же беременности давление сначала было 90 на 60. под конец беременности 110 на 80. после родов (кесарево) стало подниматься давление. сначала приступами с месячными передышками, а последние месяцы держится постоянно 130 на 100 тахикардия пульс 100. сегодня 110 на 100 и пульс 100 сердце зажато. маленький ребенок не могу в больницу. к тому же последнее время постоянно отеки. на почки не думаю. ведь во время беременности такая нагрузка на почки а у меня ни одного плохого анализа мочи не было и отеков не было. стало быть сердечные или от головы? отеки по всему телу. частые мигрени. немеет правая нога. от давление раньше до беременности хорошо помогал атенолол. сейчас же атенолол, индап, конкор ничего не помогает. вес есть лишний но не критический при росте 166 вес 79 в чем по вашему может быть причина моего давления и отеков и что я могла бы принять такого чтобы не навредило а возможно и помогло. понимаю что необходимо обследование но в ближайшее время никак. спасибо большое.
Добрый день, Консультацией онлайн я вам не смогу помочь. Для постановки диагноза и решения вопроса о возможной терапии необходима осная консультация кардиолога.