Консультации / Гинекология

Как избавится от Фолликулярной кисты яичника?

Здравствуйте,мне 17 лет этим летом беспокоили тянущие боли в животе при половом акте,я обратилась к гинекологу у меня обнаружили эрозию шейки матки,и еще какие-то не значительные половые болезни,я все вылечила,но после того как вылечили мне эрозию,я не могу нормально заниматься половой жизнью,постоянно тянущая боль,у меня раньше никогда такого не было,как будто что-то мешает. обнаружили Фолликулярную кисту яичника. Когда она пройдет? Что может помочь от нее избавиться. и раньше шли белые обильные выделения,затем прошли ну идут но не так сильно,выделения вообще весь этот период всегда какие-то да идут, вот после как вылечила все болезни. эти обильные выделения прошли,идут не так сильно сейчас каждое утро влагалище чешется,и жжение при проникновении,как будто щас сгорит. Помогите мне пожалуйста,буду очень ждать вашего ответа.
Эффективным методом профилактики образования функциональных кист является прием оральных контрацептивов. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).