Консультации / Лекарственные препараты

Тотема

Здраствуйте можно принимат тотема бременном ? Если Она уже принимала еше через сколко времени можно принимат?
Здравствуйте! Препарат Тотема ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tot-hema.htm) разрешен к использованию во время беременности в рекомендованных дозах и только по нащначению врача. С профилактической целью взрослым и беременным женщинам (начиная с 4-го месяца беременности) назначают по 50 мг (1 амп.)/ Детям в зависимости от возраста препарат назначают в дозе, составляющей от 1/4 до 1/2 суточной терапевтической дозы взрослых. Длительность лечения определяется индивидуально. Средняя продолжительность приема препарата от 3 до 6 месяцев (до восстановления запасов железа в организме). С уважением, Бутузова Олеся