Консультации / Хирургия

Киста

Здравствуйте, доктор! Мне 15 лет, обнаружили кисту обеих яичек, справа 6,8*5мм,слева в придатке киста 9*6мм, болей нет. Есть ли смысл делать операцию, либо понаблюдать за ростом кисты?
Пожалуйста пришлите данные УЗИ.Необходимо понять,что это за образования в 15-летнем возрасте.Возможно это гидативы,кисты семенного канатика.Если это кисты придатков яичек,то слева довольно большая киста и требует хирургического лечения. проф. М.М. Сокольщик