Консультации / Гинекология

Температура 37-37,3 и тянущие боли в ообласти задней части малого таза

Здравствуйте.Я девстенница.Беспокоят ноющие боли в области левой задней части малого таза, часто температура 37-37,3, бывает жжение в промежности,иногда болит низ живота в левой части.Месячные чаще всего болезненные особенно в 1,2 дни. В последние два месяца между менструациями были выделения коричневого цвета и болел низ живота.Но после того как я стала делать упражнения для органов малого таза выделения прекратились.У меня цистит, но я проверялась у уролога,когда была температура и он сказал,что у меня ремиссия и поэтому температура не от этого,направил к гинекологу,посоветовал сделать мазки. Гинеколог путём узи нашла у меня аденомиоз, мастопатию,прописан мастадинон,прожестожель.Подскажите что у меня может быть и связаны ли мои проблемы с гинекологией?Мучаюсь уже несколько лет.Можно ли мне сдать мазки и какие?
Добрый день. Я уже отвечала на подобный вопрос. Ваша ситуация очень похожа на аденомиоз. Вам требуется длительный полноценный курс лечения. Желательно проходить обследование у гинеколога-эндокринолога. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, инсулин, обследовать щитовидную железу и пройти КТ или МРТ головного мозга. Рекомендуется также посетить терапевта и ЛОР-врача . Также желательно УЗИ почек. Болезненность менструации может провоцироваться сопутствующими воспалительными процессами. Девушкам, не ведущим половую жизнь, могут назначаться гормональные препараты с самым низким содержанием гормонов с лечебной целью. Также обратите внимание на работу кишечника, вовремя опорожняйте мочевой пузырь и избегайте физических нагрузок в критические дни.