Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ: пароксизмальный альфа-ритм

Мне 17, на днях сделал ЭЭГ для военкомата. Диагноз: последствия раннего органического поражения ЦНС, ВСД по смешанному типу (невролог), расстройство адаптации с тревожно-депрессивным аффектом со склонностью к фантазированию со сверхценными образованиями на резидуально-органическом фоне (психиатр, дано направление на стац. обследование). В рез-тах ЭЭГв графе "Альфа-ритм" написано следующее: "Регистрируется с частотой 10 Гц, амплитудой 80 мкВ, пароксизмального характера, захватывает лобные отведения, симметричный". Может ли это говорить о к.-л. патологии, если учесть, что у меня в течение многих лет отмечается тремор рук и головы, усиливающийся при волнении (было подозрение на эссенциальный тремор)? На РЭГ затруднение венозного оттока, М-ЭХО без патологии, на УЗДГ в конце 2011 г - снижение кровотока по позвоночным артериям
Здравствуйте! Для оценки пароксизмальности альфа-ритма необходимо видеть саму кривую. Заочно сложно судить о корреляции выявленных изменений и клиническими проявлениями.