Консультации / Гинекология

Не могу определиться в выборе гормональных таблеток для контрацепции

Добрый день. Подскажите, прожалуйста, какие из современных гормнальных таблеток лучше всего подходят для нерожавших (чтобы меньше всего было побочных эффектов). У меня полгода назад была лапароскопическая операция (удаляли дермоид в лвом яичнике) до операции я принимала ригевидон (за 3 месяца приема все время были выделения в промежутках между месячными), после операции для лечения принимала по назначению Линдинет-30 (самочувсвтвие было в норме, особых изменений ни в массе тела, ни в изменении настроения или колебания либидо не было) - можно ли и дальше принимать именно эти гормональные таблетки? При всем этом гормональный фон (женские, мужские гормоны) в норме (кроме жито видки - у меня АИТ) Или вы можете посоветовать другие препараты? Заренее благодарю Вас за ответ.
Добрый день. Дермоидная киста- врожденная патология яичника. Вам должны были предоставить гистологическое заключение удаленной кисты. Регивидон - один из первых оральных контрацептивов, содержащий 30 мг эстрогенов. Линдинет- 20 микродозированный КОК, содержит 20 мкг эстрогенов. Принимать любые гормональные препараты надо по рекомендации врача. Перед назначением предоставьте врачу выписку и гистоответом. Желательно сдать кровь на коагулограмму и получить консультацию эндокринолога для исключения противопоказаний к приему КОК. Прием КОК желательно продолжать не менее полугода. Затем- в зависимости от Ваших репродуктивных планов.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу определиться в выборе гормональных таблеток для контрацепции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.