Консультации / Эндокринология

Помогите расшифровать анализы и УЗИ

Здраствуйте. Очень надеюсь на вашу консультацию. Мне 27 лет, рост 167 см., вес 109 кг. Мама 2 деток. После первых родов в 2004г. не было КД 9 месяцев, потом был вынужденный аборт. КД начались, но не регулярно. Были сильные кровотечения, обмороки, упадок сил – грешила на роды, думала что организму необходимо восстановиться. В 2008г. (мне было 22 года) стало плохо – скакало давление с 220/160 к 90/50 это каждые где то 20 минут. Вызвали мне скорую, после осмотра молодая доктор назначила прием к терапевту и эндокринологу, так я узнала, что у меня увеличенная щитовидная железа и есть узловое образование размером 7 мм. После узи эндокринолог назначил мне йодомарин. В 2009г. я забеременела, в весе за всю беременность не набрала ни грамма, гинеколог подозревала у меня диабет, проверка глюкозы в крови была еженедельная (хотя анализы были всегда в норме - 4,0 мг), проверка белка в моче (тоже не нашли). Направляли в областную больницу в Ростов для проверки гормонов: ТТГ – 0,7 мкМе/мл, Антитела к ТПО - 1,3. Результат узи: Контуры: ровные; эхогенность: повышенная, эхоструктура: неоднородная; есть узловые образования в правой доле узел 11*7 мм., в левой доле 4 мм; правая доля 20*22*50 мм, левая доля 20*21*55 мм.; Заключение: смешанный зоб 1 ст. Брали биопсию узла – доброкачественный. В 2010г. роды: рожала сама, кормила сама до 1,5 лет ребенка, перегорало молоко само без гормональных таблеток. По телу очень много растяжек белого и красного цвета, сильное выпадение волос, есть волосы на груди и спине. После родов была сильная депрессия, очухиваюсь только сейчас как вышла на работу. Сильная утомляемость, частые головные боли, сильное потоотделение, нерегулярные месячные, в период с 2004-2013 набрала в весе 39 кг. и продолжаю набирать вес (хотя не ем сладкого и мучного почти совсем), тахекардия (диагноз после кардиограммы) - так и живу. В 2013г. сделала узи ЩЗ: правая доля 22,9*23,5*60,7 мм., левая доля 20,5*21,0*59,5 мм.; объем правой доли 16,33 куб.см., объем левой доли 12,80 куб.см.; перешеек 6,4-6,7 мм.; общий объем 29,13 куб.см.; контур ровный, четкий; эхоструктура – умеренно диффузно неоднородная, зернистость средняя, несколько повышена; В В/3 ПРАВОЙ ДОЛИ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ЛОЦИРУЕТСЯ ИЗОЭХОГЕННОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С НЕЧЕТКИКИ, РОВНЫМИ КОНТУРАМИ,РАЗМЕРОм примерно 8,6-13,1 мм., с ободком низкой плотности по периферии, однородное, в н/3 аналогичное 9,1-9,8 мм., при ЦДК с кровотоком по капсуле, слева в с/3 аналогичное до 6,9-6,5 мм., с кальцинозом по передней стенке, при ЦДК с единичным сосудами по капсуле. При ЦДК кровоток обеднен. Кровоток – справа V max – 12,46 м/с, RI-0,64, S/D-2,75 Кровоток – слева V max – 6,15 м/с, RI-0,61, S/D-2,53 Заключение: увеличение, смешанные диффузно-узловые изменения структуры обеих долей по типу узлового Зоба. Сдала анализы на гормоны: Т4- 84.1 нмоль/л ТТГ-2,76 мЕд/л АКТГ – 8 пг/мл Кортизол – 156 нмоль/л Альдостерон – 212 пг/мл Сделали рентген - снимок гипофиза (голову с слева)- зачем не знаю, расшифровку еще не делали, немогу взять номерок к врачу (он у нас один в городе). Также направили на узи почек и надпочечников: всё в порядке, не увеличено, узлов не обнаружили. Очень хочется услышать ваше мнение - что делать дальше. Спасибо за внимание
Добрый день, Вам необходимо далее наблюдаться у эндокринолога. Дополнительно проконтролируйте уровень паратгормона и ионизированного кальция.