Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Доброго времени суток! У моего папы(56 лет) был рак мочевого пузыря. Прошли необходмые курсы лечения в итоге удалили опухоль при помощи цистоскопии. Вроде всё нормализовалось.До удаления опухоли заключения узи было следующим: Мочевой пузырь расположен типично, содержимое жидкостное, в просвете гиперэхогенная взвесь. Слева из стенки в просвет исходит образование на широком основании до 46 мм в диаметре, не смещаемое, изоэхогенное. Контуры чёткие, неровные. При ЦДК в образовании регистрируется низкорезистентный кровоток с ИР-0.23. Заключение: объёмное образование мочевого пузыря. Через каждые пол года делаем цистоскопию под наркозом. В апреле назначили полосовую резекцию мочевого пузыря. Скажите пожалуйста, она опасна и необходима ли нам, если новое узи показало, следующий результат: Мочевой пузярь правильной формы, контуры чёткие, ровные, стенка не утолщена. В устье левого мочеточника визуализируется гиперэхогенное образование размерами до 6 мм с чёткой аккустической тень. По левому ребру мочевого пузыря визуализируется образование повышенной эхогенности четкие, неровные, размерами до 11 мм. При ЦДК кровоток не регистрируется. Заключение: объёмное образование мочевого пузыря.Камень устья левого мочеточника. Может быть вы нам подскажете какой нибудь другой метод и лечение, если это нам небходимо? Может быть есть какая то платная клиника? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,может быть ваш папа уже получает лечение,можно было бы сказать о проведении фотодинамической трансуретральной цистоскопии С последующим решением о тактике ведения.Доброго здоровья вашему папе.С уважением М.М.