Консультации / Гинекология

Посев из цервикального канала

Здравствуйте! Мне сделали мед.аборт,после были осложнения:острый эндометрит,гематометра.Сделали гистероскопию,получила лечение:гентомицин,этамзилат,метронидозол.В выписке обнаружила следущее:посев из цервикального канала-гемолитический стафилококк.Что это значит?От чего могло появиться?Чем опасно?Передастся ли партнёру при половом контакте?И как лечится?
Добрый день. Гемолитический стафилококк – патогенный микроорганизм, который может изначально присутствовать в организме, но также является одним из основных возбудителей внутрибольничной микрофлоры. осложнение после прерывания беременности опасно развитием бесплодия, поэтому Вам необходимо провести реабилитационные мероприятия по профилактике репродуктивных нарушений. После стацлечения Вам могут назначить КОК на 5-6 менструальных циклов. Соблюдайте половой покой в течение двух недель, до менструации контрацепция барьерная, затем- по рекомендации врача.