Консультации / Гинекология

Klebsiella pneumoniae и enterococcua feacflis

Добрый день! подскажите пожалуйста, сдавала мазок на микрофлору и сказали повышены элитроциты (по-моему 25) и нашли еще klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10 в 6 и enterococcua feacflis 10 в 6. прописали антибиотики. что это за инфекции, нужно ли их лечить, опасны ли они, нужно ли мужу проходить лечение? у мужа также находили год назад последний вид 10 в 7 был, прокололи антибиотики, но потом высеился другой вид и ничего не прописывали, а сказали, что организм может быть сам справиться с этим.
Добрый день. У Вас обнаружили хронический вагинит, ассоциированный с клебсиеллой и энтерококками. Лечение совершенно обосновано и должно проводиться вместе с мужем. Вам рекомендуется еще обследование на половые инфекции методом ПЦР. У мужа может иметь место дисбактериоз или заболевание пищеварительной системы. Для лечения вагинитов могут назначаться антибиотики ( Метронидазол, Сумамед), препараты Интерферона ( Виферон), пребиотики ( Вагилак, Нормобак, Эубикор), а также местная санация влагалища ( Тержинан, Гексикон)
Консультация врача гинеколога на тему «Klebsiella pneumoniae и enterococcua feacflis» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.