Консультации / Гинекология

Эндометрия

Здравствуйте!Мне 36 лет,мой вес на данный момент 116 кг.19.02.2013г .мне сделали выскабливание в связи с кровянистыми выделениями и с подозрением на эндометриоз.при выписке дали заключение: внутренний эндометриоз,гиперплазия эндометрия.выписали таблетки Ярину,начала из принимать с первого цикла...месячные были очень обильные и со сгустками,врач прописал другие таблетки Регулон и кровоостанавливающие препараты и траву крапиву...кровотечение конечно остановилось,но начали болеть очень ноги,т..к.есть венозное заболевание ног.Есть риск повтора кровотечения с приходом следующих месячных...я знаю,что эндометрия не излечима,помогите пожалуйста правильно подобрать лечение!!!
Добрый день. Вам обязательно надо обратиться к эндокринологу. Ожирение - это нарушение обмена веществ, которое явилось причиной дисфункции яичников. Применение гормонов без заключения эндокринолога крайне нежелательно. Или найдите гинеколога - эндокринолога. Ваша патология вполне излечима при полноценном обследовании и адекватном лечении совместно с эндокринологом. Не запускайте Ваше заболевание, это может привести к более серьезным последствиям. Во время приема КОК могут назначаться антикоагулянты ( Курантил, Тромбо АСС, Кардиомагнил).