Консультации / Гинекология

Странные маесячные

Здравствуйте.у меня такая ситуация.19января 2013года начались месячные,но мазней были 5-6дней,в феврале пошли тоже в срок,но нормальные,а в марте пошли также в срок,но четыри дня были нормальные,но не очень обилные,обычно достаточно обильные,а потом шли еще четыри дня мазней.тесты не делала,жду месячных в апреле,к врачу тоже не ходила.да и беременности тоже вроди не должно быть,последний раз ведь с мужем спали где-то в начале февраля.у врача была в прошлом году летом,по причине 10-ти дневной задержки,но мес пошли,переместились просто,узи и мазок нормально показали,беременности не оказалось.а что сейчас со мной не понимаю.что это может быть и что делать.
Добрый день. Как Вы сами понимаете, вам надо обратиться к гинекологу. Нарушение менструального цикла у Вас не впервые. Этому есть причина, которую необходимо выяснить. На менструальный цикл влияют хронические инфекции, стрессы, диеты, переутомление, патология эндокринной системы и другие факторы. Сейчас можете сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы подтвердить отсутствие беременности. После этого пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны, обследуйте щитовидную железу. По результатам обследования и в зависимости от Ваших репродуктивных планов, вам будет назначено соответствующее лечение.