Консультации / Кардиология

Почему отклоняют мой вопрос?Помогите понять результаты УЗИ СЕРДЦА!!!!

Пожалуйста!Помогите понять результаты УЗИ сердца 49 лет,диабет 2-го типа 12 лет.....Сделала УЗИ сердца,выдали заключение---..Умеренное уплотнение стенок восходящего отдела Ао.стоворок Аок,МК.Полости сердца не расширены.Незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ.Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена ФВ-59%.Зон гипокинеза не выявлено.Ложная хорда в полости ЛЖ.Незначительное уплотнение листков перикарда.Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу......По сердцу ничего кроме кардио магнила не принимаю.По диабету-Утро 3 глимеперида по 2 мл,обед-ужин по1 таблетке сиофора 1000мл.В профилактических целях диабетической полинейропатии иньекции тиогамма-турбо 50мл,актовегин 200мл-3 раза в день,Помогите понять заключение УЗИ сердца.
В переводе на русский - так себе. Не надо пытаться понять то, что не для вас написано. Вы же не сами делали УЗИ, вас кто-то на это исследование направил. Вот этот кто-то и должен принимать решение. И отвечать на вопрос, как получилось так, что пациент с диабетом и гипертонией остался без ингибиторов АПФ и статинов. И направлять на исследование липидного спектра, микроальбуминурии и УЗДГ сонных артерий... А если этот кто-то еще и объяснит вам бесполезность актовегина - будет чудесно.