Консультации / Гинекология

Гормональное лечение

Анна-40 лет.Миома субсерозная 2,6 на дне матки. гидросальпинкс под вопросом.Анализы на щитовидку и половые гормоны в норме.08.01 2013г начались месячные, следущие 05.02.13 и так мазались до конца февраля.Весь март месячные со сгустками. Узи показало -эндометрий-16мм.-28.03.13 сделали РДВ-,пять дней провела антибактериальную терапию. 03.04.13.-пошли месячные.Что это-месячные или опять кровотечение? Почему так рано?Кок в контрацептивном режиме в течении 3-месяцев начинать сейчас или после анализов РДВ-наш врач не знает.И пожалуйста порекомендуйте гормональные.Спасибо.С уважением к вам Анна.
Добрый день. Вы можете начать прием КОК с первого дня менструаловидной реакции. При необходимости, по результатам гистологического ответа, всегда можно отменить их прием. Вам обязательно надо сдать кровь на глюкозу, холестерин и коагулограмму. На 3-5 день цикла сдайте кровь на половые гормоны. Также пройдите ЭКГ, зафиксируйте исходный вес и АД. Вам может понадобиться консультация терапевта и эндокринолога. В Вашем возрасте вместе с приемом КОК рекомендуется прием антикоагулянтов ( Курантил, кардиомагнил, Тромбо-АСС).