Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный териодит 1 ст

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 43 года, пол женский. УЗИ щитовидной железы: правая доля - 2,2 х 2,7 х 4,0 - 12,4, левая доля 2,1 х 2,4 х 3,6 10,0, глубина перешейка 0,3, эхогенность железы не изменена, структура диффузно-неоднородная, содержит места ср.гиперэхоген. включениями, чередующиеся с гипоэхогенными участками. ТТГ-5,0, Т3 - 1,0 Т4 - 11,5, АТиТГ 2160,0 Та к тиреоплаксидазе 290,0 Принимаю Lтироксин 100 в течении последних 3 лет, Чем могут быть вызваны такие показатели АТиТГ ? Может дозу Lтироксина следует изменить? В части гинекологии все в норме, хронических заболеваний кроме тонзиллита нет.
Добрый день, повышенный уровень антител не требует лечения. Вам не надо больше контролировать антитела к ТПО и к ТГ.