Консультации / Лекарственные препараты

Бактисубтил

моему ребенку 8 месяцев нам врач наша выписала бактисубтил!у нас температура под 40(препаратами сбивается,но снова поднимается)и понос зеленоватый!сказала что он от трех лет ничего страшного разламывайте ячейку и с водичкой мешайте,мама пошла аптеку а ей сказали что он уже с семи лет!что нам делать подскажите умоляю
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сроно сдать анализ кала! Во-вторых, ребенку необходима копмлексная терапия кишечной инфекции (предположительно, это она). А точнее -- противомикробные средства (эрсефурил, энтерол), препараты для поддержания флоры кишечника (нормофлорин, нормоспектрум и т.д.), энтеросгель, отпаивание чистой водой. С такой температурой вообще рекомендуется вызывать скорую помощь и проходить лечение в стационаре под контролем опытных специалистов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся