Консультации / Пульмонология

Пнемония

10 дней лечились дома. За этот период 2 раза вызывали педиатра. Сначала пили амоксиклав, затем назначили гентомицин( назначение на 8 день. Температура 38) 4 дня прокололи антибиотик. Обратились в больницу. Сделали рентген - пневмония. Анализ крови - сдвиг формулы влево. СОЭ - 40. Остальное в норме. Лечение - гентомицин, цефотаксим, бромгексим, аскорил, ингаляции. Сейчас глюканат кальция , виферон, циклоферон. Сегодня 14 день в стационаре. Появился насморк. Снимок новый показал воспаление. Анализ крови - СОЭ - 20. Лейкоциты около 9. Остальное в норме. Добавили азитромецин 500. Сегодня к вечеру температура 37. Может ли это быть осложнением.? И почему так долго держится температура? Дочке - 15 лет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Клинический анализ крови стал значительно лучше. Это значит, что пневмония расасывается. Обычно при описании снимка рентгенолог указывает, есть положительная динамика или нет. Уточните это у своего врача. А повышение тмпературы может быть довольно длительно.
Добрый день! Сдавали вчера кровь третий раз СОЭ опять повысилось до 32.Сегодня сделали пробу манту и пробу на белок. Не выписывают, но и не знают чем нас еще лечить. Пьем один бромгексин. Что делать? Чем можно продолжить лечение?
Здравствуйте. А кроме повышения СОЭ, что еще Вас беспокоит? Есть ли у дочери какие-то симптомы заболевания легких сейчас? И что показали контрольные рентгенограммы?