Консультации / Урология

Неполное мочеиспускание

Здраствуйте доктор.Мне 24 года. Давно уже была слабая струя при мочеиспускании, особо значения этой проблеме не придавал, потому что никак не беспокоила она. но вот в последнее время стал замечать, что струя стала вообще никакой, как говорится - "еле льется", и бывает, что нужно прямо над унитазом нависать(как бы это смешно не звучало), чтобы помочиться. и есть неполное опорожнение - после похода в туалет, через мин 2-3 появляется ощущение, что опять хочется, после второго похода я прям "выдавливаю" остатки мочи, тужась. в основном второй позыв проявляется в ночное время, а может и днем - просто я не замечаю этого. из симптомов больше похоже на аденому? или простатит? простатит же в задержке проявляется, а не в "выдавливании из себя остатков мочи" возможна ли аденома в столь молодом возрасте?
Это простатит так проявляется у вас , Идите к урологу на прием .